В Улан-Удэ торжественно открыли трамвайные пути на Терешковой

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии, глава Бурятии Алексей Цыденов и мэрУлан-Удэ Александр Голков открыли трамвайные пути на ул. Терешковой. Торжественная церемония состоялась 12 сентября, на остановке «Русский драмтеатр». 

— Уважаемые земляки! Мы давно не могли заняться ремонтом путей, так как на это нужны немалые средства. Сегодня мы сделали первый шаг к обновлению инфраструктуры. Подрядчик занимался ремонтом в ночное время, чтобы никому не мешать. Сделали все качественно и в срок, — отметил мэр города Улан-Удэ Александр Голков. 

Капитальный ремонт путей по ул. Терешковой протяженностью 2 км 278 м одиночного пути выполнялся подрядчиком ООО «СМП-398» на сумму 54 млн руб. за счет финансовых средств, предусмотренных в бюджетах Бурятии (51 миллион рублей) и города Улан-Удэ (3 миллиона рублей). 

Отремонтированные пути позволили повысить качество и безопасность предоставляемых услуг по перевозке пассажиров. 

Трамвайные пути по ул. Терешковой были запущены в эксплуатацию в 1961 году. Капитальный ремонт на данном участке проводился в 1975 году. С 2000 года пути находились в аварийном состоянии. На путях наблюдалась полная гнилость шпалы, волнообразный износ рельсов, просадки пути, многочисленные изломы рельсов, седловины в стыках. Неоднократно поступали жалобы от жителей ул. Терешковой на вибрацию и повышенный шум от прохода трамвайных вагонов, скорость движения трамваев была ограничена (снижена).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector