В Улан-Удэ водители смогут бесплатно проехать на трамвае 22 сентября

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает МУП «Управление трамвая», городские «железнодорожники» призывают водителей 22 сентября отказаться от личных машин и отдать предпочтение общественному транспорту, пешим прогулкам и велосипедам. Акция «День без автомобиля» впервые прошла во Франции 1998 году. Сегодня 42 страны мира входят в ассоциацию “The European Mobility Week Campaign”, которая является организатором Европейской недели мобильности. 

На протяжении Европейской недели мобильности города-участники проводят акции, опросы жителей, конференции и различные иные мероприятия, направленные на популяризацию городского пассажирского транспорта общего пользования, немоторизованных видов транспорта, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, сохранения экологии городов. Тема 2017 года звучит как «Clean, shared and intelligent mobility! Sharing gets you further», что переводится как «Экологичная и интеллектуальная мобильность! Совместное использование ведет к будущему». 

Заявленная тема относится к развитию и обеспечению мобильности населения городов, которая должна строиться, прежде всего, на развитии транспорта общего пользования и создании комфортных и безопасных условий для пешеходов и велосипедистов. Официальными участниками Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля, прошедших в период с 16 по 22 сентября 2016 года, стало 52 российских города. В мировом масштабе – 2 427 городов. 

МУП «Управление трамвая» призывает жителей Улан-Удэ присоединиться к глобальной акции и выбрать средством для передвижения – трамвай. 22 сентября при предъявлении свидетельства о регистрации транспортного средства поездка в трамвае будет бесплатной

Совместно с экологами Русского географического общества будет проведена экологическая викторина среди пассажиров. Напоминаем, что автотранспорт является источником токсичных выбросов в атмосферу, доля которых достигает 80% от всех выбросов. Оставив 22 сентября свою машину на стоянке, вы тоже сможете внести вклад в чистоту воздуха своего города!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector