В Бурятии завершили ремонт участка федеральной трассы на Кяхту

fedroad-bur.ru

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор «Южный Байкал», управление завершило капитальный ремонт 4-километрвого участка автомобильной дороги А-340 Улан-Удэ — Кяхта — граница с Монголией (км 157+000 – км 161+000). Работы на объекте закончены на три месяца раньше предусмотренного графиком срока. 

За это время на отрезке выполнено устройство земляного полотна, дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, укреплены обочины, а также смонтированы пять водопропускных труб. В целях обеспечения безопасности участников движения на объекте установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком. 

В настоящее время на федеральной трассе А-340 Улан-Удэ – Кяхта — граница с Монголией дорожные работы ведутся еще на 11 участках общей протяженностью 128 км. В 2018 году запланировано выполнение работ по капитальному ремонту и ремонту еще четырех участков общей протяженностью 35 км. 

Приведение в нормативное состояние трассы А-340 – задача стратегическая, так как в ближайшие годы именно эта дорога станет основным международным транспортным коридором, связывающим Россию, Монголию и Китай.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector