В Бурятии полициейские применили оружие для задержания нарушителя (ВИДЕО)

В Бурятии полициейские применили оружие для задержания нарушителя (ВИДЕО)

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Северобайкальске полицейские применили оружие для задержания нарушителя. 26 августа в отдел полиции  поступило сообщение о том, что водитель автомобиля «ВАЗ-2109», двигаясь по улицам Северобайкальска, нарушает правила дорожного движения и создает аварийную ситуацию.  

К месту происшествия был направлен наряд сотрудников ДПС. Полицейские заметили нарушителя и потребовали остановиться. Однако водитель проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение, пытаясь скрыться. После чего было организовано преследование злоумышленника.  

Руководствуясь пунктами 1 и 4 части 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции», автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После двух предупредительных выстрелов вверх сотрудники полиции произвели прицельные выстрелы по колесам автомашины. В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. 

Нарушитель – неработающий, ранее неоднократно судимый 48-летний горожанин – оказал сопротивление сотрудникам полиции при задержании. От освидетельствования на состояние опьянения отказался. В настоящее время водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ — за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ — за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В последующем будет решаться вопрос о лишении гражданина права управления транспортным средством.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector