В Бурятии за сутки произошло 32 аварии

В Бурятии за сутки произошло 32 аварии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, за минувшие сутки на территории республики произошло 32 аварии с механическими повреждениями автомобилей, ДТП, в результате которых ранены люди, не зарегистрированы. На дорогах Бурятии инспекторами ДПС выявлено 683 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 14 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, два водителя за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 

Камерами ЦАФАП выявлено 930 нарушений ПДД. Госавтоинспекция напоминает, что сегодня начинается учебный год и тысячи мальчишек и девчонок пойдут в школу. Призываем водителей быть предельно внимательными и осторожными за рулем автомобиля, родителям следует повторить с детьми правила дорожного движения. 

В целях профилактики маршруты патрулирования нарядов ДПС ГИБДД приближены к каждой школе, где пройдут торжественные линейки. После окончания массовых мероприятий в школах наряды ДПС будут передислоцированы на остановки общественного транспорта и пешеходные переходы для проведения профилактической работы с участниками дорожного движения, а в вечернее время пройдут рейдовые мероприятия по выявлению фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector