Министр транспорта РФ провел в Улан-Удэ совещание по реализации проекта «Безопасные качественные дороги»

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, министр транспорта России Максим Соколов провел в 30 августа совещание по вопросам реализации приоритетного президентского проекта «Безопасные и качественные дороги» в Улан-Удэнской городской агломерации с участием исполняющего обязанности главы Бурятии Алексея Цыденова, и.о. министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергея Козлова, представителей подрядчиков и заказчиков: администрации города Улан-Удэ, Заиграевского, Иволгинского, Тарбагатайского, Прибайкальского районов. 

«Правительство Российской Федерации поддержало весной этого года инициативу Алексея Цыденова о включении Улан-Удэ в проект «Безопасные качественные дороги» и мы сейчас видим, что республика, несмотря на включение в него в последнюю очередь, догоняющим темпом полностью включилась в график реализации проекта. Не отстает по срокам и, самое главное, по качеству проводимых работ. Последние несколько месяцев мы работали над заключением контрактов в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры городских агломераций-участников проекта (ПКРТИ). В целом по стране почти все объекты законтрактованы. По Улан-Удэнской агломерации контрактация объектов ПКРТИ также завершена», — отметил Максим Соколов. 

Министр заявил, что в связи с началом учебного года подрядчикам необходимо особое внимание уделить безопасности дорожного движения. Он также отметил, что важно значение имеет качество выполняемых работ и некачественные работы не будут приниматься, более того, возможно исключение из проекта недобросовестных подрядчиков. При проведении дорожных работ необходимо в обязательном порядке минимизировать ограничения пропускной способности дорог и городских улиц, добавил он. 

Алексей Цыденов поблагодарил министра транспорта России за то внимание, которое он уделяет проекту, а также пообещал, что все работы будут сданы в срок. 

«Жители Улан-Удэ, пригородных районов высоко оценивают данный проект и мы прилагаем все усилия, для того, чтобы он был реализован в срок с соответствующим качеством. Нами постоянно осуществляется контроль подрядчиков. Мы уверены, что все предусмотренные работы будут выполнены в установленные сроки и с установленным качеством. Есть часть работ, которые комиссия не приняла, поскольку лабораторно не подтвердилось качество полотна и подрядчики переделывают с соблюдением необходимых параметров качества», — заявил Алексей Цыденов. 

С докладом о реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Улан-Удэнской городской администрации выступил и.о. министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии. 

«Хочется отметить хорошие темпы работ в Заиграевском районе, где готовность объектов 70%, Тарбагатайском – 73%, на объектах устройства уличного освещения региональной автодороги Улан-Удэ — Кижинга готовность 75% и это первый объект, который мы будем сдавать на следующей неделе. В целом на 20 объектах готовность сегодня составляет более 90%. Все объекты находятся на контроле и на сегодняшний день основные виды работ по ним выполнены» — сообщил Сергей Козлов. 

«Безопасные и качественные дороги» — приоритетный президентский проект, направленный на развитие транспортной системы страны. На реализацию проекта в Улан-Удэнской агломерации в 2017 и 2018 годах будет выделено 2,5 миллиарда рублей, отремонтировано более 181 километров дорог. В том числе из федерального бюджета 1,25 миллиарда рублей. В 2017 году в пределах Улан-Удэнской агломерации будет сдано в эксплуатацию 64 объекта: в Улан-Удэ, Заиграевском, Иволгинском, Тарбагатайском и Прибайкальском районах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector