Авиакомпания «Победа» продолжит полеты и во второй половине 2018 года

Авиакомпания "Победа" продолжит полеты и во второй половине 2018 года

Как сообщает ТАСС, авиакомпания «Победа» продолжит полеты в Улан-Удэ в рамках действия и летнего расписания 2018 года. Об этом заявил министр транспорт Максим Соколов. 

«Конечно, она же (продолжит — прим. ТАСС), безусловно, продажи уже идут», — сказал он, отвечая на вопрос, будут ли продажи билетов авиакомпании осуществляться в летнем сезоне 2018 года. 

21 августа «Победа» открыла продажу билетов из Москвы в Улан-Удэ и обратно до конца действия зимнего расписания. Ранее в ряде СМИ сообщалось, что приостановивший продажу билетов лоукостер будет летать лишь в 2017 году, позже эту информацию опровергли в правительстве Бурятии, пояснив, что шла работа по уточнению времени вылета и прилета, и рейсы буду продолжены в 2018 году. 

Лоукостер начнет полеты по маршруту Москва — Улан-Удэ 30 сентября, из Улан-Удэ в Москву — 1 октября. Продажа билетов началась в июле по цене от 4999 рублей в одну сторону. Пока из столицы РФ в столицу Бурятии и обратно летают две авиакомпании, цена билета на осенний период начинается от 15-16 тыс. рублей в одну сторону. 

«Победа» — первый российский лоукостер. Перевозчик осуществляет полеты по 37 направлениям, в том числе по 11 международным — в Германию, Кипр, Италию, Австрию, Армению, Грузию и Азербайджан. Пассажиропоток «Победы» в 2016 году превысил 4,3 млн пассажиров, что на 38,7% больше, чем в 2015 году. Парк авиакомпании состоит из 12 самолетов Boeing 737-800.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector