В Бурятии стрельбой по колесам удалось задержать пьяного водителя

В Бурятии стрельбой по колесам удалось задержать пьяного водителя

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Селенгинском районе только выстрелом по колесам удалось задержать пьяного водителя. В ночь на 26 августа, в ходе несения службы на автодороге «Улан-Удэ-Кяхта», в 5 км от села Поворот, экипажем ДПС была замечена иномарка, водитель которой при совершении маневра не включил указатель поворота. 

Также водитель проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке и продолжил движение. Полицейские организовали преследование нарушителя, в ходе которого водитель автомашины создавал аварийные ситуации. 

Руководствуясь пунктами 1 и 4 части 3 статьи 23 Федерального закона «О полиции», автоинспекторы приняли решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После предупредительного выстрела вверх сотрудники полиции произвели прицельный выстрел по колесам транспортного средства. 

В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. Нарушитель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По результатам проведенного освидетельствования у него установлено алкогольное опьянение.  

В настоящее время водитель — неработающий, ранее не судимый 33-летний житель Гусиноозерска привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также за нарушение правил маневрирования и за невыполнение требования об остановке транспортного средства. Ему предстоит оплатить штраф в размере более 30 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector