Мэрия Улан-Удэ разорвала контракт с подрядчиком по ямочному ремонту

ОНФ в Бурятии

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, администрация города в одностороннем порядке расторгает контракт с ООО «Гранит», которое в мае этого года выиграло торги на проведение текущего, или как его еще принято называть «ямочного» ремонта городских дорог. 

Согласно контракту работы по устранению ям подрядчик должен был завершить до 1 августа. Однако ни один из объектов ремонта так и не был принят комиссией и соответственно не оплачен. 

 — Изначально сумма контракта составляла 12, 5 млн. рублей. Подрядчик «уронил» цену до 7 млн. 900 тысяч рублей. С первых дней начались проблемы. Мы неоднократно выписывали предписания об устранении замечаний. Особенно много претензий касалось сроков проведения работ, подрядчик не успевал вовремя заасфальтировать выбоины и горожане испытывали неудобства», — пояснил Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства Комитета по строительству. 

Администрацией города Улан-Удэ подрядчику направлено уведомление о расторжении контракта. Информация также будет направлена Федеральной антимонопольной службе для включения ООО «Гранит» в реестр недобросовестных подрядчиков, что в следующем году не позволит ему участвовать в торгах по ремонту дорог. 

Сейчас работы по ямочному ремонту выполняет другой подрядчик – «СКМ строй».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector