На трассе «Южный Байкал» введут ограничение движения для проведения марафона «Энергия Байкала»

На трассе "Южный Байкал" введут ограничение движения для проведения марафона "Энергия Байкала"

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор «Южный Байкал», на трассе «Байкал» в Слюдянском районе, временно ограничат движение между Слюдянкой и Байкальском.  В воскресенье, 17 сентября на участке федеральной трассы Иркутск-Улан-Удэ-Чита со 109 км (Слюдянка) до 146 км (Байкальск) пройдет марафон «Энергия Байкала». 

Забег, который начнется в 10.00 и закончится, ориентировочно, в 16.00, будет проходить по 1/3 полосы движения по ходу километража. В связи с проведением марафона на данном участке федеральной трассы в указанное время будет введено ограничение движения автотранспорта. 

Миссия Марафона «Энергия Байкала» состоит в том, чтобы подробнее рассказать о крупнейшем на Земле хранилище пресной воды – озере Байкал, пропагандировать здоровый образ жизни, привлечь внимание к вопросам экологии, связанным, в первую очередь, с защитой озера Байкал как объекта природного наследия ЮНЕСКО, а также объединить российских и иностранных любителей бега в масштабном спортивном мероприятии на берегах Байкала. 

Маршрут Марафона проходит по живописной трассе вдоль южного побережья Байкала, откуда открываются потрясающие виды на Великое озеро. Участникам представится возможность испытать силы в забеге на дистанциях: марафон (42,195 км) и 10 км.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector