В Бурятии создана новая местная авиакомпания

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба минтранса Бурятии, в республике создана новая авиакомпания «Байкалавиаком», которая, как оказалась, уже летает в Баунтовском районе. Правительством республики одобрено создание авиационной компании ООО «Байкальская авиационная компания» (далее – ООО «Байкалавиаком»).  

В настоящее время в ООО «Байкалавиаком» имеются 12 самолетов АН-2 и один 4-х местный самолет Tecnam Р2006Т. Имеется подготовленный летный состав, компанией подана заявка на расширение сферы деятельности сертификата соответствия на техническое обслуживание. 

Авиакомпания выполняет авиационные работы на 5 воздушных судах АН-2 по договору с ГАУЗ «Республиканская клиническая больница им. Семашко» Министерства здравоохранения Республики Бурятия на выполнение полетов по заявкам санитарной авиации и с Автономным учреждением Республики Бурятия «Забайкальская база авиационной охраны лесов» на выполнение лесоавиационных работ, а также пассажирские авиаперевозки на АН-2 в Баунтовском районе из поселка Багдарин в Варваринск, Усть-Джилинда, Уакит.  

В планах авиакомпании выполнение авиасообщений из города Улан-Удэ в северные районы Республики Бурятия в поселки Нижнеангарск и Таксимо, полеты в Иркутскую область на воздушных судах, а также развитие республиканской авиа маршрутной сети до посадочных площадок, расположенных в удаленных районных центрах республики. 

Правительством Республики Бурятия по итогам рассмотрения комплексного плана развития авиакомпании будут предложены меры государственной поддержки.

Отметим, юридическое лицо, согласно открытым данным, создано в ноябре 2016 года. Его директором и, вероятно единственным учредителем, является житель Улан-Удэ Роман Дягилев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector