Координатор ОНФ высоко оценил изменения на федеральных дорогах в Бурятии

fedroad-bur.ru

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор «Южный Байкал», 14 августа в Бурятию прибыл депутат Государственной Думы РФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог» Александр Васильев. Вместе с активистами Народного фронта он проверял состояние автодорог федерального и местного значения. 

Это не первая поездка Васильева в Бурятию. По словам депутата, с момента его последнего приезда на федеральной трассе «Байкал» произошли позитивные изменения. 

 — Еще в 2014 году на серпантинах перед Слюдянкой было значительное количество проблем, там была очень сложная дорога. Сейчас проблемных мест стало существенно меньше. Еще есть участки с просадками и ямами, но это уже совершенно не та ситуация, которую мы видели три года назад, — отметил Александр Васильев. 

Замечания у координатора проекта ОНФ вызвало состояние федеральной трассы в районе Мантурихи и Боярска, а также участки 597-600 и 603-609 км. Там есть просадки и неровности дороги. По словам и.о. руководителя ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радика Фаразутдинова, эти недостатки будут ликвидированы в самое ближайшее время. Управление уже заключило контракты с подрядными организациями на приведение этих участков автодороги в нормативное состояние.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector