Военные чины высоко оценили работу бурятского ВАИ во время внезапных учений

пресс-служба ВВО

Как сообщает пресс-служба Восточного Военного округа, сотрудники подразделения ВАИ Бурятского территориального гарнизона отработали практические задачи по обеспечению безопасности дорожного движения и беспрепятственному передвижению воинских колонн на маршрутах следования в ходе внезапной проверки боеготовности общевойсковых объединений ВВО, дислоцированных в Республике Бурятия и в Забайкальском крае. 

В результате профессиональных действий специалистов ВАИ, дорожно-транспортных происшествий в ходе движения военной техники не допущено. Для сопровождения воинских колонн использовались специализированые автомашины, оборудованные световыми и звуковыми сигналами.  В текущем году полностью завершилась установка системы «ЭРА-ГЛОНАСС» на служебные автомобили подразделений военной автоинспекции ВВО. В настоящее время ей оборудованы около 300 единиц техники.

Отметим, внезапное выдвижение на марш большого количества военной техники из «городских» частей и подразделений Улан-Удэ, было «анонсировано» анонимно за сутки в мессенджерах и социальных сетях с пометкой «будут пробки — выезжайте пораньше». Однако в мэрии Улан-Удэ данную информацию не подтвердили, но пользователи соцсетей стали активно делиться фото и видео двигающихся по дорогам пригородов колон военной техники.

На то они и «военные» чтобы об их внезапном выдвижении не знали местные власти.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector