Мэр Улан-Удэ вновь нашел нарушения сроков ремонта дороги на Михалева

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии, 1 августа мэр Улан-Удэ Александр Голков проверил ход ремонтных работ на дорогах и на придомовых территориях в Советском районе города. Всего в рамках рейда было посещено шесть объектов.  

Первым пунктом рейда стали отдаленные микрорайоны – Сокол и Аэропорт. Здесь долгое время наиболее проблемными участками оставались придомовые территории. В этом году за счет средств программы «Формирование современной городской среды» появилась возможность произвести их ремонт. В поселке Сокол работы уже закончены, нареканий по качеству нет. В поселке Аэропорт работы еще ведутся согласно графику. 

Работы на сегодня также завершены и на проспекте Победы возле домов №5 и 16, по ул. Профсоюзной, 42, а также возле Гимназии №3. Результаты приняты, нареканий также не обнаружено.  

Нарушения графика работ были установлены на третьем объекте, расположенном на ул. Михалева. Александр Голков потребовал от подрядчиков значительно ускорить свою работу.  

 — Второй раз выезжаем, один и тот же подрядчик второй раз вызывает нарекания. В прошлый раз после рейда на ул. Комарова они значительно увеличили темпы работы. 20 августа мы специально еще раз съездим и проверим результаты, — дал свою оценку работе подрядчика Александр Голков. 

Конечным пунктом рейда стала ул. Каландаришвили, где работы ведутся на участке между улицами Смолина и Свободы. Здесь производится ремонт дороги и тротуаров протяженностью 700 м.

 — В целом темп выполнения летних ремонтных работ идет согласно графику. У нас имеются два источника финансирования – это дорожный фонд и программа «Формирование современной городской среды». Городская среда – это программа, направленная на ремонт придомовых территорий, жители города сами определяли проблемные участки путем голосования. Всего программа рассчитана на четыре года, — сказал в заключение Александр Голков. 

В целом же все ремонтные работы на дорогах города должны быть завершены до 2 октября.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector