В Улан-Удэ 19-летняя беременная была задержана пьяной за рулем

В Улан-Удэ 19-летняя беременная была задержана пьяной за рулем

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ, в рамках рейдовых мероприятий по выявлению нетрезвых водителей, инспекторами ДПС была задержана автомашина «ВАЗ-2106» под управлением 19-летней девушки, не имеющей права управления транспортным средством. 

Кроме того, выяснилось, что нарушительница, будучи беременной, села за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования составил 0,42 мг/л. 

По решению суда ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30.000 рублей. Госавтоинспекция по городу Улан-Удэ в очередной раз обращает внимание участников дорожного движения на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и призывает всех водителей, в случае употребления спиртных напитков, не садиться за руль и воспользоваться услугами такси или пассажирского транспорта. 

Также Госавтоинспекция призывает граждан сообщать в полицию о фатах управления автомобилем водителями в состоянии опьянения. Информацию можно сообщить по телефонам 292902, 292999 или 020. 

В период с 28 по 30 июля на дорогах Улан-Удэ сотрудниками ГИБДД выявлено 872 нарушения ПДД, в том числе 30 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Также были задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 4 водителя, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и 4 автомобилиста по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ, то есть за повторное управление в состоянии опьянения в течение года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector