На авиакомпанию «Бурятские авиалинии» возбуждено уголовное дело

arigus-tv.ru

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о невыплате заработной в авиакомпании «Бурятские авиалинии». Выявлены факты длительной невыплаты 28 работникам. 

Всего задолженность составила около 4,7 миллиона рублей. Вместе с тем, в указанный период денежные средства в авиакомпанию поступали, однако расходовались на иные, не производственные цели, в том числе — без предоставления подтверждающих произведенные расходы документов. 

В связи с этим, прокуратура направила материалы указанной проверки в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный орган, который возбудил по ним уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности). 

За расследованием данного уголовного дела Бурятской транспортной прокуратурой установлен надзор.

Отметим, «Бурятские авиалинии» пошагово дошли до предбанкротного состояния. На имущество (включая самолеты и вертолеты) компании был наложен арест. А на директора возбуждено уголовное дело.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector