По факту падения самолета на Байкале проводится доследственная проверка

По факту падения самолета на Байкале проводится доследственная проверка

Как сообщает пресс-служба ВССУ на транспорте, в Иркутской области проводится доследственная проверка по факту падения в акваторию озера Байкал легкомоторного самолета. Напомним, 16 июля около 21 часа 30 минут по местному времени в районе острова Ольхон в поселке Хужир Ольхонского района совершил жесткую посадку на водную поверхность озера Байкал, легкомоторный самолет Cessna-172R, принадлежащий частному лицу. 

По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка.  

По предварительным данным, на борту самолета находился пилот и 3 пассажира. Все они получили телесные повреждения. Двое пострадавших с травмами доставлены в местную поселковую больницу. 

Воздушное судно частично затонуло в воде озера Байкал неподалеку от берега. Обстоятельства происшествия устанавливаются. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector