В Улан-Удэ начался капремонт трамвайных путей на Терешковой

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, на ул. Терешковой начался капитальный ремонт трамвайных путей. Будут заменены изношенные шпалы и рельсы, что позволит в первую очередь предотвратить аварийность на данном участке и избавиться от лязга при проезде трамваев, на который жалуются жители ближайших домов.  

Работы будут проводиться в ночное время с 23.00 до 6 часов утра и не отразятся на движении трамваев и другого пассажирского транспорта.  

В ночное время движение частного транспорта по ул. Терешковой, на участке от улицы Зои Космодемьянской до ул. Геологическая будет закрыто – объезд по ул. Солнечная — Геологическая (до 23 июля). С 24 по 31 июля с 23-00 до 6-00 час. работы будут производиться по направлению из центра города с закрытием движения транспорта по улице Терешковой на участке от улицы Бабушкина до ул. Зои Космодемьянской. Объезд данного участка возможен по ул. Трубачеева или бульвару Карла Маркса — Пирогова.  

На весь период работ будут закрыты лва переезда через трамвайные пути на ул. Геологическая (в районе Академии культуры) и ул. Павлова (у здания Администрации Октябрьского района).  

Жителей, проживающих по ул. Терешковой, просим с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с проведением работ в ночное время. Ремонт на данном участке не проводился много лет, трамвайное полотно высокой степени изношенности, что может привести к печальным последствиям. 

На месте существующих остановочных площадок будут смонтированы временные остановочные площадки из деревянных настилов. Постоянные остановочные площадки будут восстановлены в августе месяце при проведении комплекса работ по обустройству трамвайных и автобусных остановок по ул. Терешковой по программе «Безбарьерная среда» Комитетом по строительству Администрации Улан-Удэ.  

Движение всех видов пассажирского транспорта на весь период работ будет производиться в штатном режиме без изменений. Ремонт продлится до 16 августа.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector