В Иркутске Алексей Цыденов принял участие в Ассамблее начальников железных дорог России

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, Алексей Цыденов, в качестве члена совета директоров РЖД, принял участие в XIII Ассамблее начальников железных дорог России в год экологии, где обсуждались вопросы экологической безопасности на транспорте. 

Мероприятие открыли президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Иркутской области Сергей Левченко и временно исполняющий обязанности главы Бурятии. В ходе работы Ассамблеи участники также рассмотрели перспективы развития полигонных технологий управления движением, основные направления развития холдинга в долгосрочной перспективе. В объявленный в России Год экологии российские железные дороги усилили работу по снижению нагрузки на окружающую среду. 

Без ущерба для экологии, президент РЖД предложил развивать и туризм, а железные дороги в этом вопросе должны стать ядром логистики. 

«В рамках сегодняшней ассамблеи мы обсудим экологическую составляющую развития железных дорог, в особенности, на Байкальской территории, наша задача — вместе развивать, сохраняя природное богатство», — сказал Олег Белозёров.  

Президент РЖД выразил уверенность, что туриндустрия может стать точкой роста для многих регионов Сибири, которые обладают уникальным природным и культурно-историческим достоянием и выразил готовность совместно развивать новые туристические продукты. 

Олег Белозеров в целом подчеркнул значение конструктивного взаимодействия власти и бизнеса для успешного социально-экономического развития субъектов федерации. По его словам, одним из направлений работы, где особенно важна роль региональных властей, является развитие вокзалов. На условиях софинансирования с регионами холдинг последовательно реализует проекты создания транспортно-пересадочных узлов. 

«Я хотел бы поблагодарить руководителей Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края за то внимание, которое они уделяют развитию сотрудничества с российскими железными дорогами», — сказал он. 

В свою очередь главы регионов также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество с РЖД. Исполняющий обязанности Главы Бурятии, член совета директоров РЖД Алексей Цыденов заметил, 

«РЖД не только обеспечивает транспортное соединение, но и решает социальные вопросы. Так в Северобайкальскую больницу приобретается томограф для нужд жителей, который крайне необходим, запланирован ремонт вокзала Улан-Удэ, а это — ворота в Бурятию». 

«Выражаю надежду, что наше сотрудничество будет крепнуть, а на следующую ассамблею я приглашаю всех в Бурятию», — также сказал он.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector