В Улан-Удэ начинается ремонт трамвайных путей с перекрытием движения автомобилей

wikimedia.org

Как сообщает ВТИ, в Улан-Удэ приступают к ремонту трамвайных путей по улице Терешковой. Капитальный ремонт трамвайных путей будет проводиться с 17 июля по 16 августа. Об этом сообщил на городской планерке сегодня, 14 июля директор МУП «Управление трамвая» Юрий Санжаев. 

 — Работа будет организована по этапам в ночное время с 23 часов до 6 утра. На первом и втором этапе, с 17 июля по 31 июля, ночью закроют автомобильное движение на двух участках по улице Терешковой, — сказал Санжиев. 

Так, в ночное время движение частного транспорта по ул. Терешковой, на участке от улицы Зои Космодемьянской до ул. Геологическая будет закрыто. Объезд будет производиться по ул. Солнечная – Геологическая до 23 июля. С 24 по 31 июля с 23 до 6 часов работы будут производиться по направлению из центра города с закрытием движения транспорта по улице Терешковой на участке от улицы Бабушкина до ул. Зои Космодемьянской. Объезд данного участка будет возможен по ул. Трубачеева или бульвару Карла Маркса — Пирогова. На третьем этапе, с 1 по 16 августа, также закроют движение по транспортной дороге по улицы Терешковой. 

На весь период работы будет закрыто два переезда через трамвайные пути на ул. Геологическая (в районе Академии культуры) и по ул. Павлова около здания администрации Октябрьского района. — Будут заменены изношенные шпалы и рельсы, что позволит, в первую очередь, предотвратить аварийность на данном участке и избавиться от лязга при проезде трамваев, на который жалуются жители ближайших домов, — отмечают в мэрии города.  

Движение всех видов пассажирского транспорта как трамваев, так и автобусов на весь период работ будет выполняться в штатном режиме без изменений. 

— Давайте так: чтобы минимум неудобств горожанам, — потребовал на планерке руководитель администрации города Александр Аюшеев.  

Напомним, ремонт на данном участке не проводился много лет, трамвайное полотно находится в высокой степени изношенности. В прошлом году на итоговом совещании Горсовета и администрации Улан-Удэ мэр города Александр Голков сообщил, что трамвайные пути на улице Терешковой отремонтируют летом 2017 года. Как ранее сообщал Восток-Телеинформ, на ремонт аварийных трамвайных путей на улице Терешковой необходимо 77 миллионов рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector