В Бурятии продолжается ремонт моста на федеральной трассе

fedroad-bur.ru

Как сообщает пресс-служба Упрдор «Южный Байкал», в Мухоршибирском районе в соответствии с графиком проводится ремонт моста через реку Ланкурет. На 590-м км федеральной трассы Р-258 «Байкал» продолжается ремонт 50-метрового моста через небольшую реку. 

На данный момент строительно-монтажные работы проводятся на правой стороне сооружения. Подрядчик уже выполнил демонтаж тротуаров с перильным ограждением, шкафных стенок, укрепления конусов и дорожной одежды. Сейчас ведутся работы по разборке швов омоноличивания между балками пролётного строения. 

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет провести ремонт бетонных поверхностей пролетных строений и опор, установить систему водоотвода с локальными очистными сооружениями, укрепить конусы, уложить мостовое полотно, а также установить металлические лестничные сходы. Эти меры улучшат техническое состояние моста, его грузоподъемность и безопасность проезда. 

Стоимость работ по контракту составляет 31 млн рублей. Работы осуществляются в соответствии с календарным графиком и будут закончены 15 ноября текущего года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector