ГИБДД по Бурятии в связи с ростом травматизма детей на дорогах обратилось к родителям

ГИБДД по Бурятии в связи с ростом травматизма детей на дорогах обратилось к родителям

В связи со значительным увеличением количества пострадавших в ДТП детей, ГИБДД по Бурятии обратилось к родителям с важным напоминанием о мерах безопасности. Напомним, С начала года на дорогах республики погибло шесть детей, в то время как за весь прошлый год только трое.

Уважаемые родители! 

— Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся. Для маленьких детей рекомендуем приобрести специальные игровые книги, обучающие видеоматериалы.

— Если в салоне автомобиля находятся несовершеннолетние необходимо быть аккуратнее и не совершать резких маневров. 

— При проезде детских садов, школ и других учреждений, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка на дороге. 

— При покупке ребенку велосипеда или мопеда заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните, каковы его обязанности как водителя, где, как и в каком возрасте он может двигаться по проезжей части. Не забывайте о вело- и мотошлеме, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении. 

И самое главное, старайтесь воспитывать детей собственным примером: никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушайте в их присутствии Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем 

Безопасных всем дорог!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector