Улан-Удэ вошел в ТОП городов «рассеянности» пассажиров

Улан-Удэ вошел в ТОП городов "рассеянности" пассажиров

Как сообщает пресс-служба  СЗТ «Максим», жители Улан-Удэ менее внимательны, чем большинство россиян. Сервис проанализировал количество оставленных в такси вещей и составил рейтинг городов, где обращения о пропажах поступают чаще всего. Улан-Удэ — на восьмом месте. 

С начала года в офисы «Максима» в 178 городах поступило боле 90 000 обращений с просьбой вернуть забытую в такси вещь. Это значит, что каждый час где-то в стране 20 человек оставляют личные вещи в салоне автомобиля. При этом в некоторых городах в течение года стабильно наблюдается высокое количество обращений. 

Топ-10 городов России, где живут самые забывчивые люди 

1. Красноярск 

2. Иркутск 

3. Владивосток 

4. Хабаровск 

5. Барнаул 

6. Ярославль 

7. Томск 

8. Улан-Удэ 

9. Кемерово 

10. Чита 

За период выборки в Улан-Удэ зафиксировано 2000 обращений. Чаще всего пассажирыоставляют в такси телефоны, документы, ключи, сумки. Бывают и необычные находки. Например, в Улан-Удэ пассажиры забывали в такси вставную челюсть и маленького ребенка. Водитель отвез малыша в полицию, откуда его забрали родители. 

Водитель и пассажир могут контактировать без участия оператора. Для этого в приложении для водителей есть возможность связаться с клиентом в течение 12 часов после выполнения заказа, а в приложении для пассажиров — возможность позвонить водителю в течение суток после поездки.  

Когда водителю не удалось найти владельца оставленных вещей, он везет их офис. Чтобы забрать вещи, клиенту нужно позвонить по телефону заказа такси, сказать оператору, что именно потеряно, назвать номер телефона, с которого сделан заказ, и другие детали поездки. Если вещи в офисе, их обязательно вернут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector