В Улан-Удэ в проект реконструкции дороги в «сотые» кварталы вносятся изменения из-за построенных магазинов и домов

fedroad-bur.ru

Пресс-служба мэрии Улан-Удэ, рассказала о деталях происходящей реконструкции дороги в «сотые» кварталы Улан-Удэ со слов Евгения Соболева, начальника Управления дорожного строительства  Участок, протяженностью 2,7 км. от железнодорожного переезда до 111 квартала входит в первый этап. Здесь появится 4 полосы движения – по две в обе стороны (итого 14 метров). Здесь будут тротуарные дорожки, трасса для велосипедистов, на протяжении всего пути дорогу будут освещать фонари. Стоимость этого этапа 208 млн. рублей. Завершение работ по контракту до 1 ноября 2017 года, однако рабочее движение будет открыто гораздо раньше, после укладки асфальта. 

Второй участок протяженность 2,8 км. от 111 квартала до въезда в город со стороны федеральной трассы будет капитально отремонтирован. Существующее дорожное полотно останется в нынешних границах (по одной полосе в обе стороны). Здесь также предусмотрены удобные дорожки для пешеходов и устройство дорожных знаков. Стоимость этого этапа 120 млн. рублей. Работы начнутся в 2018 году.  

С учетом того, что с 2013 года в границах указанных улиц появились торговые и жилые объекты, сейчас вносятся изменения в проектную документацию. Найдено несколько технических решений – так в некоторых местах планируется поднять уровень дороги, сделать водостоки, сделать парковку и т.д.  

Будет предусмотрена система водоотведения, чтобы избежать скопления воды во время дождей. Воду «отведут» подальше от дороги, жилых и коммерческих объектов, а также в этом деле поможет и существующий водоприемник, построенный в прошлом году.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector