В Улан-Удэ дорога до аэропорта станет «федералкой»

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, заместитель руководителя Росавтодора Григорий Прокуронов обсудил выделение республике 1,8 миллиарда рублей на продолжение реконструкции дороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян. 

5 июля Алексей Цыденов провел рабочую встречу с Григорием Прокуроновым и Татьяной Горбачик. На встрече обсуждались два вопроса. Первый — продолжение строительства дороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян, на которые требуется 5,5 млрд. рублей. В этом году республика получит 300 миллионов рублей из федерального бюджета на эту трассу. 

«По проекту программы, которая еще не утверждена, на реконструкцию дороги на участке 230-251 км планируется выделение 1,8 млрд. В 2018 году — 700 миллионов, в 2019 – порядка 1 млрд. Также обсуждается включение остальных участков до Баргузина (271-316 км)», – сообщил министр транспорта Бурятии Сергей Козлов. 

Второй вопрос — передача автомобильной дороги на подъезде к аэропорту Байкал в федеральную собственность. В этом году идет подготовка документов. Росавтодор готов принять ее и привести в соответствие с нормативными требованиями. 

 «Директор Департамента финансов и экономики Минтранса РФ Татьяна Горбачик подтвердила выделение Бурятии 625 миллионов рублей из федерального бюджета в 2018 году в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря этому мы сможем определить участки и провести торги в конце года – подрядчики смогут уже этой зимой запастись необходимыми материалами по более низкой цене», – отметил министр.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector