Прокуронов ознакомился с ходом реконструкции дороги в сотые кварталы Улан-Удэ

fedroad-bur.ru

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор «Южный Байкал», 5 июля, в рамках рабочего визита в Бурятию заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Григорий Прокуронов ознакомился с реконструкцией автодороги в сотые кварталы Улан-Удэ. Эта важная для столицы республики трасса включена в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги». 

Ее реконструкция будет проводиться в два этапа. В ноябре 2017 году в эксплуатацию планируется сдать первый участок длиной в 2,7 километра, где дополнительно будет проводиться расширение до четырех полос. В 2018 году будет проведен ремонт оставшегося участка в 2,8 километра. 

Представители подрядной организации рассказали Григорию Прокуронову, что в настоящее время на участке ведутся работы по фрезерованию. Они осуществляются в две смены по 11 часов, то есть фактически в круглосуточном режиме. 

В ходе поездки был затронут и ряд проблемных моментов, сдерживающих темпы ремонта. Заместитель руководителя Росавтодора отметил, что эти вопросы необходимо решать в оперативном порядке с участием министра транспорта Бурятии Сергея Козлова, представителей заказчика и всех заинтересованных сторон, пообещав оказать необходимое содействие со стороны Росавтодора. 

Также в ходе разговора Григорий Прокуронов обратил внимание на необходимость неукоснительно соблюдать все меры безопасности при проведении дорожных работ. 

В свою очередь исполняющий обязанности руководителя ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Виталий Шишмарев предложил проводить еженедельный штаб с участием представителей заказчика, подрядчика и других структур, чтобы на месте быстро решать все возникающие в ходе ремонта проблемы. Несмотря на некоторые трудности, подрядчики заверили, что все работы будут завершены в установленный контрактом срок.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector