В Улан-Удэ начался капремонт дороги в «сотые» кварталы

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, в Улан-Удэ на реконструкцию дороги в 100-е кварталы Улан-Удэ уйдет 14 тысяч тонн асфальтобетона.  Сегодня на участке от улицы Орловская до 111 квартала, ремонт которого проводится в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», ведутся геодезические работы, а также установка информационных щитов. 

Напомним, из-за с 3 июля по 15 сентября автодорога по ул. Бабушкина в направлении центра города от поворота в 102 квартал до поворота на ул. Орловскую будет закрыта. Схема городских маршрутов №№ 32, 40, 70, 71, 80, 92 в направлении центра города будет пролегать через 102 квартал — кладбище — ул. Гусиноозерскую — ул. Орловскую далее по утвержденной схеме. В обратном направлении без изменений. 

 — Поскольку интенсивность движения на этом участке большая, мы хотим провести фрезерование старого покрытия, которое будет в последствии использоваться для укрепление обочин, затем мы должны довести земельное полотно для отсыпок в зависимости от отметок и только потом приступить к работам по обустройству дорожной одежды, — объяснила технологию ремонта заместитель генерального директора ООО «Дорстройсервис» Елена Хантаева. 

В целом, как отметил подрядчик, на реконструкцию этого участка будет израсходовано более 14 тысячи тонн асфальтобетона, которые будут уложены на дорогу в три слоя. Работы предполагается проводить по одной полосе в две смены: в дневное и ночное время. Все работы подрядчик обязуется закончить к началу октября 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector