В пригороде Улан-Удэ опасную для пешеходов трассу оборудуют освещением и тротуарами

egov-buryatia.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, на трассе Улан-Удэ – Заиграево построят новые остановки и установят освещение.  Работы по благоустройству на участке 22 — 30 км включили в проект «Безопасные и качественные дороги» по решению жителей прилегающих к дороге ДНТ. 

Вдоль трассы обустроят пешеходные дорожки, установят освещение и оборудуют остановочные карманы с безопасными переходами. 

«Анализ ГИБДД показал, что из-за отсутствия освещения, переходов и остановок здесь была определенная концентрация ДТП. Поэтому данный участок по инициативе самих жителей был включен в проект «Безопасные и качественные дороги», — отметил и.о. министра развития транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов. 

Подрядчик, дорожная строительная компания «Ремстрой», уже приступил к отсыпке тротуаров и остановочных карманов. 

«Отсыпается 14 новых остановок, устанавливается 18 новых остановочных павильонов, так же предусмотрены тротуары, лестничные сходы, металлическое барьерное ограждение, перильное ограждения», — пояснила директор ООО «Ремстрой» Елена Федорова. 

В рамках проекта будет нанесена новая разметка и установлены светофоры. Все работы подрядчик планирует завершить к сентябрю 2017 года. Стоимость работ оценивается в 34 млн. рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector