В Улан-Удэ СТО заплатило 240 тысяч клиенту за поврежденную коробку передач

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба УФССП по  Бурятии, судебные приставы взыскали в в пользу жителя Улан-Удэ около 240 тысяч рублей за поврежденную автоматическую коробку передач на транспортном средстве. Владелец машины сумел доказать в суде, что причиной выхода из строя агрегата стал перелив трансмиссионной жидкости в коробке передач при ее замене в авторемонтной мастерской, что подтверждалось результатами экспертизы. 

Суд, рассмотрев материалы дела, встал на сторону клиента фирмы, обязав мастерскую выплатить причиненный ущерб, а также штраф за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителя. 

 – На основании исполнительного документа было возбуждено производство, в рамках которого судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах в кредитных учреждениях. Благодаря данной мере с авторемонтной мастерской было взыскано около 240 тысяч рублей, — отмечает Надежда Мосорова, начальник Октябрьского районного отдела № 1 г. Улан-Удэ. 

В настоящий момент права клиента восстановлены. Взыскателю перечислено 154 тысячи рублей расходов на приобретение новой автоматической коробки передач и ее установку, 77 тысяч рублей – штраф за нарушение прав потребителя, а также судебные расходы в размере 8,5 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector