В Улан-Удэ перекроют дорогу в «сотые кварталы» для ремонта

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба минтранса Бурятии, в Улан-Удэ стартует ремонт автомобильной дороги, ведущей в сотые квартала по проекту «Безопасные и качественные дороги». Согласно нему ежегодно до 2025 года будет направлять на ремонт автодорог 1,250 млрд рублей, из них половину выделяет федеральный бюджет. 

Улан-Удэнская агломерация включает в себя столицу республики и районы с районными центрами — Иволгинский, Тарбагатайский, Заиграевский и Прибайкальский районы. 

В Улан-Удэ уже прошли аукционы по 18 объектам заключение контрактов с подрядчиками запланировано с 16 по 26 июня. Среди них и дорога в 100-е квартала. Этот объект уже презентовали министру транспорта России Максиму Соколову во время его визита в Улан-Удэ. 

15 июня был заключен контракт с «Дорстройсервис». Подрядчик начал подготовительные работы. Ориентировочно с 26 июня будет перекрыт участок дороги, объезд намечен через улицу Орловская. 

Сумма реконструкции дороги в 100-е квартала составила 328 млн рублей. Эта дорога будет ремонтироваться в два этапа. В 2017 году – первый участок длиной в 2,7 километра, где будет проводиться расширение до четырех полос. В 2018 году будет проведен ремонт оставшегося участка в 2,8 километра.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector