Мункожап Бадмаев провел первое «публичное» совещание в Аэропорту Улан-Удэ

Мункожап Бадмаев провел первое "публичное" совещание в Аэропорту Улан-Удэ

Как сообщает пресс-служба Аэропорта Улан-Удэ, 14 июня в аэропорту «Байкал», на месте строительства новой искусственной взлетно-посадочной полосы, прошло выездное совещание с новым и.о. зампреда по развитию инфраструктуры Мункожапом Бадмаевым. 

Во встрече приняли участие представители генерального подрядчика ФГУП «ГУ СДА при Спецстрое России», администрация аэропорта «Байкал», представители ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропороект», представители Министерства транспорта Бурятии. Новый зампред правительства ознакомился со строительством новой ИВПП, сделал осмотр территории застройки и задал вопросы по текущему состоянию строительства полосы. 

Стоит отметить, что на совещании были подняты важные организационные вопросы строительства, которые требуют всестороннего рассмотрения, в том числе со стороны правительства республики. 

Напомним, что строительство новой ИВПП проходит в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года». Генеральным подрядчиком строительства выступает ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Федеральном агентстве специального строительства». По проекту все работы по строительству новой ИВПП должны будут проведены до 2018 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector