Алексей Цыденов выразил соболезнования семьям погибших в ДТП в Забайкалье

СКР по Забайкалью

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, исполняющий обязанности главы Алексей Цыденов направил телеграмму губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой, где от имени руководства республики и народа Бурятии выразил глубокие соболезнования в связи c гибелью людей в автомобильной аварии. 

«Мы скорбим вместе с родными и близкими погибших. Мною даны поручения оказать всю необходимую помощь тем пострадавшим, которых примут на лечение медицинские службы Бурятии. Мы готовы оказать пострадавшим и их родственникам любую другую помощь», — говорится в правительственной телеграмме. 

Напомним, в ночь на 12 июня на трассе «Байкал» недалеко от села Хохотуй Забайкальского края перевернулся автобус с паломниками. Люди возвращались после совершения крестного хода из села Урлук в Читу. Всего в автобусе находился 51 человек. 10 пассажиров погибли на месте происшествия, одна женщина скончалась по дороге в больницу, остальные получили серьезные травмы. 

По данным СКР по Забайкалью, ещё два человека скончались при доставлении в больницу. Кроме того, ещё более 20 человек пострадали в результате ДТП.

Среди пострадавших одна жительница Бурятии. По оценкам медиков, состояние 34 пассажиров оценивается как тяжелое и крайне тяжелое. Двенадцать пострадавших, в том числе, двух детей, утром вертолетами доставили в Улан-Удэ. Сейчас за их жизнь борются врачи.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал», на место происшествия выехали специалисты Управления во главе с и.о. заместителя начальника управления, которые в настоящее время продолжают работать на месте ДТП. Для выяснения всех причин и обстоятельств трагедии в ФКУ Упрдор «Южный Байкал» создана специальная комиссия. 

В прошлом году на данном участке дороги проводился капитальный ремонт, в настоящее время подрядная организация выполняла там работы по гарантийному обслуживанию трассы. В данный момент специальная техника, предоставленная подрядчиком, проводит работы по подъему автобуса. Движение транспорта по трассе осуществляется в штатном режиме.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector