В Улан-Удэ схема движения по ул. Бабушкина во время ремонта вызывает сомнение

В Улан-Удэ схема движения по ул. Бабушкина во время ремонта вызывает сомнение

Напомним, 2 июня ТГК-14 начало ремонт теплотрасс под ул. Бабушкина в направлении центра Улан-Удэ. Как сообщалось, ограждениями на встречной полосе из центра потоки разделены следующим образом: две полосы из центра, одна — в центр.

Пока не наступили рабочие будни невозможно оценить эффективность такого решения, однако, вызывает сомнение логичность такого распределения полос в связи со следующими обстоятельствами.

— перекресток ул. Бабушкина-Терешковой в направлении центра объединяет трафик Октябрьского района с сороковых и сотых кварталов, которые сходятся в одном месте. Оставшаяся одна полоса заведомо делает непроходимым ремонтируемый участок. Более того, для жителей «сотых» этот маршрут — единственный в центр. Две полосы улицы Бабушкина в сторону центра, еще до ремонта не справлялись с поток машин с Октябрьского района к Удинскому мосту, а сейчас и поныне. Прогнозируем пробки по Терешковой от «Лицея», по Бабушкина — от ж/д переезда.

— у жителей сороковых кварталов есть альтернатива — ул. Трубачеева. Однако, на ней начался вялотекущий ямочный ремонт, который не способствует активному движению на участке. Несинхронизированность ремонтных работ вызывает возмущение автомобилистов.

— таким же образом перекресток ул. Бабушкина-Терешковой разгружал поток из центра на два направления: на Саяны и в сторону поселка Горького. Видится логичным, что «бутылочное горло» оставшейся одной полосы будет оперативной рассасываться, если существующее распределение полос изменить.

— автомобилисты направляющиеся в сторону «сотых» кварталов, давно используют парковку «МаксиСМИТа» и торговых павильонов для объезда светофора на остановке «Геологическая». Почему бы не узаконить временно этот проезд, добавив тем самым еще одну «полосу» для движения из центра.

В понедельник 5 июня, Улан-Удэ ожидает транспортный коллапс. Также нет уверенности, что после окончания ремонта, энергетики (как не специалисты) смогут привести участок ул. Бабушкина в надлежащий вид. Постоянный ремонт, «выпирающие» над поверхностью люки, ямы шириной до метра, не способствовали движению транспорта по двух полосному направлению улицы в сторону центра.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector