В Бурятии приступили к ремонту моста на реке Выдринная

fedroad-bur.ru

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал», ведомство 29 мая, по итогам открытого конкурса, заключило государственный контракт с АО «Дорожник» на проведение капитального ремонта моста через реку Выдринная. Этот мост длиной 140 метров расположен на 200-м км трассы «Байкал» на территории Бурятии. 

Он был построен еще в 1973 году и за более чем 40 лет эксплуатации там образовались дефекты, влияющие на безопасность дорожного движения. В рамках капитального ремонта будет произведено уширение моста за счет установки дополнительных балок в каждом пролете с обеих сторон с последующим бетонированием дополнительной железобетонной плиты. 

Также будут расширены береговые и промежуточные опоры, установлены новые элементы мостового полотна, полностью заменены деформационные швы и проведены многие другие работы. Общая сумма капитального ремонта составит 238 млн. рублей. 

Как сообщил и.о. начальника ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов, начало работ на мосту через реку Выдринная запланировано на июль 2017 года, окончание – на октябрь 2019 года. После капитального ремонта мост будет полностью соответствовать всем нормативным требованиям. Отметим, что согласно контракту гарантийная ответственность подрядчика за различные элементы мостового сооружения составляет от 2 до 8 лет. 

Если в этот период обнаружатся дефекты, то подрядчик будет обязан устранить их за свой счет и в согласованные в установленном порядке сроки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector