Пробка на Бабушкина в Улан-Удэ не связана с ремонтом теплотрасс

trafjam.ru

Утро 2 июня встретило жителей Октябрьского района Улан-Удэ гигантской пробкой в районе пересечения ул. Терешковой и Бабушкина. Затор протянулся от «Саян» до «Восточных ворот» и по ул. Бабушкина со стороны сотых кварталов. Согласно Яндекс.пробки, скорость движения снизилась до менее 5 км/ч.

Многие горожане связали пробку с началом ремонта теплосетей на улице Бабушкина, сопряженное с перекрытием полос движения в сторону центра. Напомним, ремонт должен был начать сегодня утром.Движение в центр осуществлялось бы по встречной полосе, которую планировали разделить на два потока: две полосы в центр, одна в Октябрьский район. 

Однако, ТГК-14 к ремонту еще не приступили. Виной затора стало ДТП. Как сообщил главный редактор «МК в Бурятии» Станисла Белобородов, виной пробки стало тройное ДТП.

— Конечно же, энергетики, как общались, не начали ремонт сети по улице Терешковой в 8 утра. Дорога была свободной, но транспортный коллапс все равно образовался этим утром. Видимо, водители города съехались на главную пробку Улан-Удэ посмотреть. Впрочем, причина пробки оказалась на светофоре напротив Восточных ворот — тройное ДТП, или даже четвертное. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector