В Бурятии разваливается мост в Северобайкальске

В Бурятии разваливается мост в Северобайкальске

Во втором по величине городе Бурятии, в Северобайкальске, начал разваливаться мост, соединяющий две части города. Об этом сообщил в социальных сетях местный житель, член Общественного объединения «Общественный контроль — Северобайкальск» Максим Фомич.

— Если он развалится (а у нас очень сейсмоопасно), то половина города Северобайкальска + всё село Байкальское (Северо-Байкальский район) окажется отрезанным от цивилизации: медицина, торговля, МЧС и т.д. Это единственная дорога через реку Тыя. А это реально катастрофа будет! С учетом того, что там пожары в той стороне. Надо срочно меры принимать! Мост без документов, бесхозяйный, с бюджета города нельзя потратить ни рубля. Но считается межмуниципальный (говорят в администрации города).

Фомич также отмечает, что несмотря на то, что дорога и мост соединяют два муниципалитета «Северобайкальск» и «Северо-Байкальский» район, она не является региональной. Более того мост юридически «ничейный», считает общественник, и его ремонтом не в праве заниматься «никто».

Министр транспорта Бурятии Сергей Козлов отреагировал «под постом» Максима Фомича.

— Сегодня отправили дорожников для обследования и предложений. Переговорил с Мэром гСеверобайкалька. Они должны начать процедуру приемки моста в собственность муниципалитета.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector