Из Улан-Удэ летом откроется ряд новых рейсов в страны Азии

airportbaikal.ru

Как сообщает пресс-служба аэропорта Байкал, в летний период из Улан-Удэ откроется ряд новых международных рейсов. Расширение маршрутной сети в юго-восточном направлении – очередной шаг в развитии как аэропорта, так и туризма Бурятии в целом, — прокомментировал Исполнительный директор ООО «Аэропорт Байкал» Евгений Сивцов. 

Китай 

Так, с июля этого года запускаются новые чартерные рейсы для организованных групп туристов из городов Хайлар и Эрлянь. Данный рейс будет выполнять авиакомпания «ИрАэро» на самолетах Sukhoi Superjet 100 с частотой полетов в Хайлар – 2 раза в неделю, в Эрлянь – 1 раз в неделю. 

Желающих полететь в Китай ждет еще одна важная новость – в июле авиакомпания «ИрАэро» возобновляет авиасообщение с Маньчжурией. Отправиться туда можно будет 2 раза в неделю регулярными рейсами по четвергам и воскресеньям. Полеты будут выполняться на воздушном судне Bombardier CRJ200. 

Стоит отметить, что с мая увеличилась частота полетов в Пекин. Регулярный рейс до столицы Поднебесной теперь выполняется 2 раза в неделю – по средам и пятницам авиакомпании S7.

Монголия 

С 22 июня начинает свою полетную программу в Улан-Удэ монгольская авиакомпания Hunnu Air. Регулярный рейс Улан-Батор – Улан-Удэ будет выполняться 2 раза в неделю на самолетах ATR и Fokker 50.  

Корея 

Известный и востребованный регулярный рейс в Сеул снова возобновляется со 2 июня по вторникам и пятницам еженедельно. Рейс в Южную Корею, как и в прошлые годы, будет выполнять авиакомпания «Якутия». 

Япония 

Также с 11 июля 2017 года начинается чартерная программа из Японии, из городов Токио, Осака, Нагоя. Чартерные рейсы будет выполнять авиакомпания «Ангара» на воздушном судне АН-148.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector