В Улан-Удэ мост через Степную протоку имеет недостатки

(С) Алексей Безбородов

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, проведенной проверкой в деятельности структурных подразделений мэрии Улан-Удэ, выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.  Так, еще в 2015 году в Комитет по управлению имуществом и землепользованию поступило обращение председателя правления ДНТ «Весна» о ненадлежащем содержании моста через протоку Степная. 

Это обращение Комитетом перенаправлено в Комитет городского хозяйства и Комитет по строительству администрации Улан-Удэ. 

Вопреки требованиям ст.ст. 5, 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», комитетами ответ заявителю не дан. Меры к обследованию моста органами местного самоуправления были приняты только по повторному обращению гражданина. При этом в установленный законом 30-дневный срок ответ на обращение заявителю не направлен.

По представлению прокуратуры республики два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Администрацией Улан-Удэ в 2017 году запланировано проведение оценки уязвимости данного моста и разработка плана обеспечения его транспортной безопасности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector