В мэрии Улан-Удэ недовольны подрядчиком по ямочному ремонту

ulan-ude-eg.ru

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, компания ООО «Гранит», выигравшая конкурс на проведение ямочного ремонта не справляется с возложенными обязанностями. Горожане жалуются на ямы оставленные спецтехникой, которые оперативно не ремонтируются, создавая угрозу автомобилистам и техническом состоянию автомобилей.

Компания провела ремонт на нескольких улицах города (ул. Терешковой, Жердева и Сахьяновой). На данный момент вопросов и претензий к дорожникам накопилось предостаточно. Особенно много претензий по ремонту ул. Революции 905 года. Подрядчику выдано уже три предписания о некачественных работах. Это грозит разрывом контракта с подрядной организацией, цена которого составляет около 8 миллионов рублей. Компания не соблюдает технологию и не укладывается в сроки.

Если такое произойдет, то ремонт может отложиться на неопределенный срок, отвечают на возможные претензии в мэрии.  

— Мы не приняли ни одну из улиц. Нарушается технология, асфальт проседает. Самая большая претензия несоблюдение сроков, прописанных в контракте. Подготовленные к асфальтированию ям должны быть заделаны в течение суток. То есть, если вечером выдолбили ямы, то утром их нужно заделать, — пояснил Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства.  

Расторжения договора фирме подрядчику грозит попаданием в так называемый «черный список», что означает, что участвовать впредь в конкурсе на ремонт дорог они не смогут.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector