Владимир Путин поддержал реконструкцию участка дороги Улан-Удэ — Курумкан

kremlin.ru

Как сообщает Буряад Yнэн, Владимир Путин поддержал предложение Алексея Цыденова о реконструкции дороги по берегу Байкала Улан-Удэ — Баргузин  Президент, на встрече с губернаторами в Иркутске, дал поручение федеральному минтрансу рассмотреть вопрос и в течение двух недель подготовить документы для принятия соответствующего решения Правительства России. 

Алексей Цыденов в ходе отчета перед президентом страны о ликвидации последствий природных пожаров в Бурятии отметил, что в селе Черемушки Прибайкальского района удалось оперативно сработать и минимизировать последствия благодаря оперативному прибытию МЧС из Улан-Удэ.  

 — При этом на основной дороге Улан-Удэ — Баргузин, которая идет по побережью Байкала, остался один нереконструированный участок. Прошу рассмотреть возможность реконструирования данного участка дороги. Это позволит повысить безопасность прибрежных населенных пунктов, а также решит целый ряд вопросов для повышения качества жизни на данной территории, — обратился к Владимиру Путину и.о. главы Бурятии. 

Министр транспорта Максим Соколов пояснил, что указанный участок дороги ранее был предусмотрен в программе развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Однако свое действие эта программа завершила. Тем не менее, глава федерального минтранса заверил, что в рамках имеющихся ресурсов предложение Алексея Цыденова будет проработано и подготовлено для принятия решения в Правительстве РФ в ближайшие две недели.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector