На директора «Бурятских авиалиний» возбуждено уголовное дело

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры, 4 мая ведомством проведен выездной прием работников ОАО «Авиакомпания Бурятские Авиалинии». Эта организация должна 129 работникам более 9 миллионов рублей заработной платы. На прием к прокурору обратились 12 работников, все по вопросам задолженности. 

 Аналогична ситуация в ООО «Авиационная компания ПАНХ», где задолженность 13 действующих и 16 уволенных работников составила около 2 миллионов рублей. В этих авиакомпаниях долги работникам гасятся путем добровольного направления работодателем удостоверения комиссий по трудовым спорам о взыскании задолженности по заработной плате судебным приставам и в банки. 

Для устранения нарушений законодательства об оплате труда прокуратурой внесены три представления руководителям, Генеральный директор «Бурятских авиалиний» Алексей Савченков привлечен к административной ответственности, по постановлению прокурора возбуждено уголовное дело по статьей 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации о невыплате заработной платы в ОАО «Авиакомпания Бурятские авиалинии», которое в настоящее время расследуется.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector