В Бурятии пьяный тракторист пытался украсть стог сена

bankgorodov.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Еравнинском районе осужден к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения местный житель. В сентябре прошлого года житель Гунды, управляя в состоянии алкогольного опьянения трактором, совершил кражу 12 центнеров сена у односельчанина. 

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Приговором Еравнинского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину) и по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ). 

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью в виде управления транспортным средством сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector