В Бурятии почти вдвое снизилось количество ДТП на федеральных дорогах

fedroad-bur.ru

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал», в Улан-Удэ прошла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на автодорогах Бурятии с участием представителей ГИБДД. На ней обсуждались вопросы анализа дорожно-транспортных происшествий на федеральных автодорогах за 2016 год и 1-й квартал 2017 года. 

В ходе анализа отмечена положительная динамика снижения количества ДТП. Так, за 1-й квартал 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 46% (21 и 39 ДТП соответственно). При этом число раненых составило 24 человека (снижение на 48%), погибло 3 человека (снижение 50%).  

Как сообщил и.о. начальника ФКУ Упрдор «Южный Байкал» Радик Фаразутдинов, в настоящее время управление представило в Федеральное дорожное агентство планы по ликвидации на дорогах аварийно-опасных и потенциальных участков концентрации ДТП. 

Речь, в частности, идет об участках на федеральной дороге Р-258 «Байкал» на территории Улан-Удэ в районе примыканий к поселку Солдатский и село Поселье. Там планируется установка в дорожное полотно световозвращающих устройств типа «Кошачий глаз», а также строительство надземных пешеходных переходов. Реализация данной программы рассчитана на 3 года. В нее включены такие работы как комплексное обустройство пешеходных переходов, дополнительное обустройство опасных поворотов с применением инновационных материалов, строительство надземных переходов, устройство электроосвещения в населенных пунктах, устройство недостающего барьерного и пешеходного ограждения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector