Развитию туристического судоходства на Байкале «дают импульс»

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба правительства Бурятии, находившийся в Улан-Удэ министр транспорта России Максим Соколова поручил в трехмесячный срок подготовить программу развития водных маршрутов и судоходства на Байкале.  Основным разработчиком программы выступит федеральное агентство морского и речного транспорта России. 

 — Поскольку озеро Байкал территориально расположено в границах двух субъектов, то совершенно недостаточно на уровне одного заниматься вопросами формирования и организации инфраструктуры водного транспорта, — отметил в ходе совещания по вопросам развития транспортной инфраструктуры и туризма в Бурятии федеральный министр. 

На первом этапе руководитель минтранса России предложил агентству морского и речного транспорта создать рабочую группу. К её работе будут привлечены не только представители Бурятии и Иркутской области, но и транспортные компании. Также в рамках этой группы должно быть организовано межведомственное взаимодействие с министерством промышленности России.

 — Я прошу протокольно зафиксировать поручение о формировании такой группы и не просто для обсуждения, но и подготовки и утверждения совместно с Ростуризмом программы развития внутренних водных путей озера Байкал. Программу прошу представить не позднее 1 августа 2017 года, — отметил Максим Соколов. 

Стартовые мероприятия рабочей группы по развитию водных путей исполняющий обязанности Главы Бурятии предложил провести на территории республики.  

— Первое совещание мы организуем у нас, соберем все профильные и заинтересованные ведомства и начнем движение, — сказал Алексей Цыденов

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector