В Улан-Удэ подрядчик за свой счет ремонтирует дорогу в Аэропорт

fedroad-bur.ru

Как сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор «Южный Байкал», в Улан-Удэ подрядчик устраняет по гарантии недостатки дороги в Аэропорт. 15 апреля, подрядчик ООО «Магистраль» приступила к выполнению гарантийных работ на участке федеральной автомобильной дороги Р-258 «Байкал», который находится между Посельем и Истоком. 

В соответствии с актами освидетельствования выявленных недостатков, подрядная организация произведет работы по полному фрезерованию всего участка и укладки слоев износа в рамках гарантии, за счет собственных средств. Данный участок автомобильной дороги является важной транспортной артерией не только федеральной трассы, но и города Улан-Удэ. 

Так как интенсивность транспортного движения растет, остро стоит вопрос о сохранности автомобильной дороги в установленные межремонтные сроки. Во время эксплуатации автодороги происходит износ верхнего слоя покрытия, вследствие чего снижаются показатели прочности и ровности дорожного полотна, уменьшается сцепление колес автомобиля с дорогой, появляется незначительные трещины, что в конечном счете, может привести к его преждевременному разрушению. 

Для защиты автомобильной дороги в целом, восстановления ее характеристик, исключения процесса износа покрытия, создания шероховатой поверхности для повышения сцепных качеств, а также защиты покрытия от проникновения в него поверхностной влаги на автомобильных дорогах самым дешевым и эффективным способом является периодическое устройство защитных слоёв износа. 

 На сегодняшний день отфрезеровано 30% участка, производится демонтаж делиниаторов. К укладке слоев износа подрядная организация планирует приступить в ближайшее время.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector