В Бурятии трех директоров школ привлекли к ответственности за несоответствующие автобусы

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Заиграевском районе число перевозимых детей в автобусе Илькинской школы превышает количество оборудованных для сидения мест, а водитель был допущен к управлению автобусом без прохождения предрейсового медицинского осмотра. Ранее данный водитель привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. 

Владелец транспортного средства — управление образования района, своевременно не застраховал свою гражданскую ответственность, допустил автобус к перевозке детей с неисправным тахографом. 

По данному факту сотрудниками ГИБДД виновные лица привлечены к административной ответственности. Водителями школьных автобусов допускаются грубые нарушения Правил дорожного движения. 

Изложенные нарушения закона недопустимы, ставят под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетних воспитанников учреждений, стали возможными в результате ненадлежащего осуществления полномочий руководителями образовательных учреждений, должностными лицами районного управления образования. По представлению прокурора района нарушения устранены, руководители трех образовательных учреждений привлечены к дисциплинарной ответственности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector