В Иркутске на автомобиль упал кусок глины с пролетавшего самолета

В Иркутске на автомобиль упал кусок глины с пролетавшего самолета

Как сообщают Вести-Иркутск, в столице Приангарья, на только что купленную машину жителя Иркутска упал кусок глины, с заходившего на посадку  самолёта. Иркутяне Никита и его супруга Наталья пришли на автомобильный рынок за машиной. Заключили договор, оплатили покупку и собрались ехать домой — уже на своём авто. 

— Вышли. Вот буквально подошли к автомобилю, и тут с неба с пролетающего самолёта отвалился кусок глины и попал. А если бы в голову, то могло убить, наверное, — говорит пострадавший Никита Лупский.  

Кусок красной глины помял стойку, повредил лобовое стекло и капот. По словам очевидцев — сотрудников автосалона — всё произошло очень быстро.  

— Пролетал самолёт и, видимо, от него что-то отвалилось, что-то типа камней. Рядом стояла женщина, чуть в неё не прилетело. В итоге только на машину всё попало, — говорит сотрудник автосалона, очевидец Сергей Малясов.  

Шлейф от самолёта — как говорят свидетели, это был Ан-26 — протянулся на несколько метров, засыпая рядом стоящие машины. 

— Посыпало мою машину, как летел самолёт напротив. Здания обсыпало, и за зданием парковка тоже есть, за ним мы увидели куски глины, такие хорошие. Вызвали полицейских. Но они не сразу поверили Никите — приняли его рассказ о глине с неба за шутку, к тому же дело было первого апреля. 

Повреждения зафиксировали. Юристы советуют не затягивать — сделать оценку автомобиля, а потом направить претензию авиакомпании и обратиться в суд.  

 — Это оценка, допрос каких-либо свидетелей. И в дальнейшем уже суд будет принимать решение по фактическим обстоятельствам. И если решение в данном случае будет положительным, то все расходы, которые понесла потерпевшая сторона, будут ей компенсированы, — говорит юрист Анна Горбачёва.  

Как сообщили в авиакомпании «Якутия», которой принадлежит самолёт, об инциденте они знают и проводят внутреннею проверку. — Как решится вопрос, решат юристы, я не знаю. Документы нужно все подготовить и отправить, — говорит представитель авиакомпании «Якутия». В компании заявили — если подтвердится, что глина упала действительно с их самолёта, они полностью возместят ущерб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector