Сбербанк прокомментировал «сбои» в оплате картами поездок в трамваях Улан-Удэ

(С) Татьяна Родионова

В Улан-Удэ с 4 апреля, в трамваях заработали терминалы оплаты проезда по картам — валидаторы. Проект реализован совместно МУП «Управления трамвая», Сбербанком и MasterCard. Несмотря на запуск одним из первых в Сибири, пассажиры в Улан-Удэ стали жаловаться на технические неполадки, не позволяющие произвести оплату проезда по картам.

В Бурятском отделении Сбербанка прокомментировали ситуацию для tUday.ru.

— С момента запуска технологии безналичной оплаты проезда в трамваях города Улан-Удэ жители республики совершили более 1100 платежей. На данный момент оборудование проходит процесс отладки, в связи с этим могут возникать затруднения в проведении платежей, которые оперативно устраняют специалисты Сбербанка и МУП «Управление трамвая». 

В Сбербанке отмечают, что оборудование работает в «оффлайне», то есть соединения с интернетом и подтверждения банка в момент оплаты не требуется. Принимаются к оплате карты Mastercard и Visa любых банков. 

Возможно пользователи соцсетей являются держателями банковских карт Maestro и Мир, для которых возможность оплаты будет доступна в начале третьего квартала 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector