В Бурятии пьяные водители «убили» троих человек с начала года (ВИДЕО)

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, с начала 2017 года на дорогах республики произошло 17 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, в результате которых три человека погибли и 30 получили травмы различной степени тяжести. При надзоре за дорожным движением автоинспекторами к административной ответственности привлечено 1647 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. 

450 автомобилистов отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, и 290 человек были задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.  

Многие водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии и тем самым подвергать опасности не только свою жизнь, но и тех, кто находится рядом. Таких водителей не останавливают ни значительно увеличившиеся штрафы, ни лишение прав управления транспортным средством, и уж тем более они не задумываются о возможных последствиях пьяной езды. 

При этом пассажиры автомобилей без опасения доверяют свою жизнь и здоровье в руки нетрезвых водителей. Ежедневно сотрудники ДПС задерживают и отстраняют от управления автомобилем от 20 до 30 водителей по подозрению в управлении в состоянии опьянения. Кроме того, проводятся дополнительные профилактические акции по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС. 

Многие правонарушители были задержаны благодаря бдительности граждан, своевременно передавших информацию о водителе, представляющем угрозу для себя и окружающих, в дежурную часть ГИБДД. Тем самым они не только пресекли грубое нарушение ПДД, но и спасли чью-то жизнь. Следует помнить, что только совместными усилиями можно снизить уровень аварийности на дорогах и сохранить жизни и здоровье близких. Остановить нарушителя можно телефонным звонком в ГИБДД по номеру 292999 или 292902 и сообщить госномер, марку автомобиля и место нарушения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector