Спасатели Бурятии предупреждают об опасности выезда на лед

Спасатели Бурятии предупреждают об опасности выезда на лед

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в связи с сезонным потеплением ежедневно меняется структура льда, он становится рыхлым и теряет свою прочность. Нахождение на льду чрезвычайно опасно. 

 — Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам во взаимодействии с органами местного самоуправления ежедневно контролируют пока еще действующие на территории республики ледовые переправы. Для предотвращения происшествий на акваториях огораживают вешками и киперными лентами опасные места и выставляют запрещающие знаки, — сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Игорь Солодимов. 

В настоящее время продолжают функционировать семь ледовых переправ в Прибайкальском, Муйском и Баргузинском районах республики. Сотрудники МЧС России напоминают гражданам о соблюдении правил переезда ледовых переправ. Помните, что выход и выезд на лед вне оборудованных автозимников представляет реальную опасность для жизни. Не оставляйте детей без присмотра.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector